Бесплатный звонок по России
8 (800) 555-35-46
г. Сочи, ул. Северная, 12 - 403

Отдых в Анапе в марте: основные достопримечательности города

Прекрасный отдых в России – вполне реальная мечта. Когда все кругом достало, а мысли только об отпуске, то пора собираться в путь.

Почему именно Анапа

Анапа – самый солнечный город России. И хотя этот курорт противоречив по отзывам, особенно в марте, по большинству данных приезд сюда – уже один большой плюс.

Это лучшее место для людей не терпящих жару и детей, так как здесь и климат мягкий, и жара не страшна, и будет чем развлечься.

Чистые песочные пляжи, по которым приятно гулять в любое время года.

Ухоженный и благоустроенный город. Мечта для пеших прогулок.

Приветливые люди.

Только этих аргументов уже достаточно для посещения Анапы, а уж туристические прогулки тем более подарят незабываемые впечатления!

Основные места, которые должен посетить каждый человек

Ребенок на пляже

Побывать в таком чудесном городке и не сходить хотя бы на улицу Горького – дикий ужас. В этом прекрасном месте есть целый список мест, которые обязан посетить каждый приезжий.

Набережная

Первое место, где нужно побывать, чтобы полностью прочувствовать атмосферу Анапы. Набережная – это визитная карточка города. Если вдруг поиск места для вечерней прогулки еще не завершился, то это идеальный вариант. Песок под ногами, легкий ветерок и запах моря подарят спокойствие после долгого дня. Говорить о набережной не стоит, ее нужно прочувствовать.

Улица Горького

Анапа замечательна тем, что ее центр – это пешеходная часть. Каждый кусочек ее центральной улочки облагорожен и чист. Тут и знаменитая улица Горького, которая берет свое начало с Театральной площади и простирается от нее на 2 км.

На улице Горького расположилась куча магазинов, отелей и гостиниц, прекрасных архитектурных памятников, достопримечательностей. Обязателен для посещения памятник «Белая шляпа» – он является символом города. Вид на улицу особенно прекрасен в вечернее и ночное время.

Дельфинарий Nemo

Самое популярное место посещения. Анапский дельфинарий ежедневно проводит шоу с исключительными программами. Поход на такое развлечение с семьей будет настоящим новшеством. А еще за отдельную плату здесь можно поплавать с дельфинами.

Настоящая сказка для детей

Центральная площадь

Сюда туристов будто притягивает магнитом с момента открытия достопримечательности. Площадь – это еще одно прекрасное место для вечерних прогулок.

Долина индийских лотосов

Расположенная примерно в часе езды от Анапы, она так и манит туристов. Сюда приезжают, чтобы просто полюбоваться прелестными цветами, еще ни один побывавший там человек не пожалел о потерянном времени. Для такой поездки нужен как минимум один свободный день, но он того стоит.

Дата публикации статьи: 21.08.2018

Автор статьи: Travel News LTD

Рейтинг: 4.5/5 - 2 голосов