Бесплатный звонок по России
8 (800) 555-35-46
г. Сочи, ул. Северная, 12 - 403

Отдых в Анапе с детьми: плюсы и минусы пляжей

Анапа – это то, с чего начинается черноморское побережье Краснодарского края. Здесь ласковое море и чистый песок. А развитая инфраструктура делает это место оптимальным для отдыха с детьми.

Песчаные пляжи Анапы: достоинства и недостатки

Пляжи в Анапе многолюдные, хотите занять удобное местечко – придется встать пораньше. Основная масса людей подтягивается ближе к полудню. Детям здесь точно понравится – теплое море, приятный песочек из которого можно построить сколь угодно дворцов и куличиков.

Людный пляж Анапы

Наибольшей популярностью пользуются центральные пляжи – здесь есть все для комфортного отдыха – шезлонги, лежаки, навесы, кабинки для переодевания. Территория ухоженная, что не может не радовать.

К минусам можно отнести грязное море, проблемы с канализацией, особенно в частном секторе, и многолюдность.

Раннее бронирование отелей в Анапе

Эта услуга может помочь сэкономить на отдыхе. За несколько месяцев до предполагаемого отпуска вы можете продумать свой отдых до мелочей – выбрать пляж, номер в отеле со всеми удобствами и все это со значительной скидкой. Раннее бронирование начинается уже в феврале-марте. Это отличный вариант, если вы хотите забронировать местечко в дефицитном отеле, где будут необходимые удобства для детей, аниматоры, развлекательная программа.

Отдых в Анапе с детьми

Для поездки на море с детьми нужно хорошенько подготовиться: нужны комфортные условия, множество развлечений и, обязательно, безопасность. На стадии выбора отеля лучше остановиться на том варианте, который будет находиться ближе к морю – так вам будет легче добираться, а в случае необходимости – оперативно вернуться.

Не забудьте взять с собой в дорогу игрушки и книжки, очки для ныряния. солнцезащитные средства, гели для лечения травм и ушибов, средства от ожогов и укусов насекомых и обязательно – сорбенты. На отдыхе бывает всякое!

Лучшее время для отдыха в Анапе

Если хотите сэкономить, то выбирайте июнь – в это время еще не так много отдыхающих и цены на жилье несколько ниже. Плюс к этому солнце не такое жаркое, а вода уже прогрелась.

В июле и августе отдыхающих значительно прибавится. Вода уже нагреется до такой степени, что дети смогут сколь угодно барахтаться на мелководье. Однако пляжи уже переполнены и найти жилье, если вы не побеспокоились заранее, проблематично.

Сентябрь – бархатный сезон. Солнце уже не обжигает, а ласково касается. На пляжах заметно пустеет, а в воде нет водорослей и медуз. Пожалуй, это оптимальное время для отдыха на побережье, но оно быстро заканчивается.

Отдыхайте красиво, ярко и безопасно!

Дата публикации статьи: 08.07.2019

Автор статьи: Travel News LTD

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов